г. Москва, ул.Алексея Дикого, д.18Б
8 (499) 964-47-58
Пн-Пт 09.00-18.00

Наши новости

Политетрафторэтиленовые шланги PTFEN от FESTO

23.05.2016

Двигаясь по пути инноваций FESTO запустила в производство политетрафторэтиленовые (PTFEN) шланги от FESTO. Ключевая особенность шлангов заключается в уникальных свойствах политетрафторэтилена который устойчив к воздействию высоких температур, давлению или воздействию химических веществ. PTFEN , соответствует требованиям FDA и не подвержен воздействиям окружающей среды. Поэтому такой материал полностью удовлетворяет требованиям химической, фармацевтической, косметической и пищевой промышленности.

Технические параметры шлангов следующие:

● Прочная конструкция, быстрая мойка.

Шланги имеют прочную конструкцию и гладкую поверхность. Это препятствует образованию на них загрязняющих веществ, микробов, возникновение «налипаний», что в свою очередь позволяет производить быструю мойку.

● Стойкость к химическому воздействию.

Благодаря инновационному материалу, шланги имеют уникальную стойкость к воздействию различных химических веществ

● Стойкость к воздействию давления

Шланги выдерживают давление до 6 бар при температуре 130 °C.

.● Термостойкость

Шланги способны работать при высоких температурах окружающей среды: до 150 °C.

Необходимо отметить, что политетрафторэтиленовые (PTFEN) шланги от FESTO прошли многочисленные испытания и подвергались нагрузкам превышающим в 4 раза стандартные условия работы. Политетрафторэтиленовые (PTFEN) шланги от FESTO имеют сертификат FDA что позволяет их использовать в пищевой промышленности. Они устойчивы к гидролизу, и не содержат вещества, являющиеся возбудителями ТГЭ

Назад к новостям