г. Москва, ул.Алексея Дикого, д.18Б
8 (499) 964-47-58
Пн-Пт 09.00-18.00

Наши новости

«Большие» цилиндры DSBG от FESTO с новыми размерами

13.04.2016

FESTO запустила в производство цилиндры DSBG больших типоразмеров на  250 и 320 мм. Обновленная конструкция приятно удивляет множеством новых функций, повышающих производительность Задняя крышка, поршень и система демпфирования спроектированы по-новому. Конструкция со шпильками и новым исполнением задней крышки делают DSBG самым легким цилиндром большого диаметра в своем классе. Благодаря новому дизайну цилиндры DSBG на 20% легче серии DNG.

По своей концепции новый цилиндр существенно отличается от своего предшественника. Благодаря большому диапазону ходов и модульной системе с большим количеством опций (например, исполнения ATEX или стойкость к температурам до 150 °C) DSBG исключительно гибок в применении и обеспечивает отличный результат даже в сложных условиях.

Неприметный на вид, но принципиально важный: эластичный демпфирующий элемент Демпфирующий элемент – неотъемлемая часть конструкции новых цилиндров. Эластичное кольцо смягчает удар поршня настолько эффективно, что полностью поглощает энергию низкого уровня, и одновременно уменьшает шум и вибрацию. При высоких показателях энергии эластичный демпфирующий элемент активно поддерживает регулируемое пневматическое демпфирование PPV. DSBG имеет высокую точность крайних положений: даже при давлении 3–4 бара эластомерный демпфер через небольшой промежуток времени сжимается, и поршень имеет контакт с крышкой «металл-металл»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Высококачественная система уплотнений и модификации со скребком позволяют использовать DSBG в различных условиях окружающей среды. Это  отличный вариант для автоматизации процессами управления  в машиностроении, сталелитейной и горной промышленности и других тяжёлых производств.

К пневмоцилиндрам DSBG идут различные принадлежности: датчики положения, крепления, элементы для монтажа и подключения.

Назад к новостям